6 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Яркое костюмированное шоу детских колясок стало ещё одним подарком жителям ко Дню города. На площади Дома культуры состоялся семейный праздник «Автокроха». 23 команды-участницы проявили незаурядную фантазию и мастерство, украсив экипажи своих малышей.

– Мы приветствуем  участников парада детских колясок «Автокроха-2021»!

Проходя дружным дефиле, мамы и папы с гордостью демонстрируют свои творения. Все коляски - настоящие шедевры, изготовленные руками любящих родителей. Здесь можно увидеть героев мультфильмов и сказочных персонажей, космические корабли и цветочные композиции на любой вкус. Даже собственная служба доставки детей.

Аист стройный и нарядный, он одет во фрак парадный. Он детишек всем приносит, ничего взамен не просит!

ВИКТОРИЯ ДЭНИЛЭ: «В виду того, что мы недавно стали родителями, в четвертый раз уже, поэтому нас вдохновила на создание птица аист, которая приносит детей. Для этого использовали материалы, которые доступны в наше время в магазине – изолон, картон и то, что у всех дома находится в шкафчике – краски».

Если одних детей приносят аисты, то других находят в капусте. Фантазия участников не знает границ.

АННА ИВАЩЕНКО: «Всё время старшей дочери говорили, когда она поменьше была, она спрашивала: «Как я появилась?», а мы говорили, что нашли в капусте. И тут она говорит, а давайте капусту, это идея старшей дочери была».

Для многих муравленковцев участие в параде колясок – семейная традиция, и с каждым годом идеи становятся креативнее. Красновы на этот раз представляют сани Деда Мороза. К конкурсу готовились всей семьей. Впереди бабушка в образе Полярной ночи, а замыкает процессию Снеговик – мама Анна Ивановна.

АННА КРАСНОВА: «У нас осенне-новогодняя история, снегурочка маленькая, Дед Мороз, у них красивые сани, в которых они проехали по нашей площади. Мужчины у нас представили могучих северных оленей в повозке у Деда Мороза».

А семья Зубрыкиных подготовила летнюю композицию. В образе пчёлки – маленькая Ксения. В этот день ей исполнилось 4 месяца.

– Для изготовления понадобилась алюминиевая проволока, бумажные салфетки, атласная лента, органза, лак для волос. Девиз команды: «Мы – пчелиная семья, добываем мед всегда».

СЕМЬЯ ЗУБРЫКИНЫХ: «Мы решили поучаствовать, принимаем участие в конкурсе первый раз. Только с отпуска прилетели и за три дня соорудили нашу замечательную пчелку».

На подготовку к параду у семьи Мягких ушло полторы недели. За это время успели соорудить настоящую пирамиду Хеопса.

МАРИЯ МЯГКИХ: «Так хотелось за границу съездить, а границы закрыты так долго были. И мы решили, пусть заграница приедет к нам. Выбрали Египет, потому что захотелось чего-то такого величественного, красивого, экзотического. Вот у нас целый фараон».

Семья Абдуллаевых представила композицию по мотивам старой доброй сказки «Золотой ключик». Здесь Кот Базилио, Лиса Алиса, Буратино и Мальвина. А коляску они превратили в мудрую Черепаху Тартиллу.

СЕМЬЯ АБДУЛЛАЕВЫХ: «Захотелось, чтобы дети в сказку поверили и решили сделать «Буратино». А готовились долго, упорно, целый месяц готовились. Поролон, картон, бумага и фантазия».

«Эйнштейнами не рождаются, а становятся!» - таков девиз семьи Свита. Папа сегодня - академик наук, мама - профессор, сын - старший научный сотрудник и юный лаборант Арсений. В конкурсе они представляют «Нанолабораторию».

– За основу дизайна взята таблица химических элементов Дмитрия Ивановича Менделеева.

Творчество и фантазию участников оценивает профессиональное жюри – заботливые родители и настоящие эксперты в области эксплуатации детских транспортных средств. Оценивают общую концепцию, тонкость деталей экипажей. В итоге почетное третье место досталось семье Абдуллаевых, второе заняла команда Мягких. Лучшей признали коляску Корневых, которые представили военную боевую технику – легендарный танк Т-34.

СЕМЬЯ КОРНЕВЫХ: «Очень классно! Не ожидали, если честно. Мы первый раз участвуем, поэтому я очень рада. Спасибо!»

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, заместитель главы Администрации города по социальной политике: «Радость и восторг я сейчас испытываю, глядя на площадь городского Дома культуры. Сколько талантливых и замечательных семей собрал сегодня наш праздник. Дорогие земляки, я желаю вашим семьям благополучия и процветания».

Конкурс детских колясок – грандиозное событие и для участников, и для зрителей. Этот праздник креатива и ярких образов «Автокроха» давно полюбился всем без исключения. Такого тюнинга, говорят муравленковцы, не встретишь даже на мировых автошоу.

 – Очень интересно так сделано. Разные очень коляски, красивые, много труда вложено. Понравилось.
– Великолепный конкурс. Он не первый год проводится, и всегда очень приятно смотреть на маленьких жителей города, и как стараются родители сделать праздник из своих колясок.
– Всех жителей города поздравляю с таким праздником. Наш город еще молодой, но очень меняется каждый год. Меняется настроение, люди и сам облик города. Поэтому этот праздник, я считаю, самый лучший, что мы можем отпраздновать в нашем городе. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер