24 мая 2021
Автор: Юлия Лучникова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В многопрофильном лицее прозвенел последний школьный звонок. На торжественной линейке учителя и родители желали выпускникам удачи и давали советы на пороге взрослой жизни.

Позади домашние задания, контрольные работы и шумные перемены. Для 213 лицеистов звенит последний школьный звонок. Впереди выпускные экзамены. А пока в адрес выпускников звучат искренние поздравления и самые добрые пожелания.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Я желаю вам  пройти по жизни своим собственным путем, прожить жизнь своим собственным умом и найти в ней то, что вам реально интересно и для вас реально важно».

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «От депутатов Городской Думы хочу поздравить вас с окончанием школы. Хочу пожелать, чтобы все ваши начинания сбывались, чтобы вы всегда чувствовали поддержку своих товарищей, чтобы никогда не забывали педагогов, которые вложили в вас душу. В добрый путь!»

На пороге взрослой жизни стоят победители окружных и всероссийских конкурсов и олимпиад, научных конференций и те, кому только предстоит покорять новые высоты.  

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «Доброго и легкого вам пути, благополучия, целеустремленности, отсутствия преград на пути достижения важных целей!»

Особые слова благодарности – в адрес педагогов и классных руководителей. За два года они стали верными друзьями, наставниками и помощниками без пяти минут абитуриентов. Они же дают своим ученикам ценные советы и напутствия.

НАТАЛИЯ ЮРЬЕВА, классный руководитель 11 «Г»: «Мы желаем вам счастья, и чтобы этого счастья хватило на всех, и чтобы чуть-чуть осталось для этого окружающего мира. Пусть мир будет добр к вам, и на всем жизненном пути вам встречаются только искренние люди!»

Сегодня они прощаются с лицеем, впереди – новая жизнь. Выпускники признаются: для них это одновременно радостный и грустный праздник. В завершение линейки у лицея звучит такой же трогательный школьный вальс. 

Школьные годы чудесные. Они оставили у муравленковских выпускников лишь теплые воспоминания и чувство благодарности к учителям и родителям. 

– Сегодня нам всем можно порадоваться, что в жизни каждого из нас случился лицей, и что нам точно есть, что вспомнить.

– Было очень волнительно, но одновременно радостно и как-то грустно. Самый последний день в школе мы прожили и насладились этим днем.

– Я чувствую небольшое волнение, потому что впереди ждет ещё много нового. Я поступаю в вуз, и это будет, я думаю, очень сильно отличаться от лицея.

– Ну, конечно, переполняет чувство гордости. Рада, что у меня такой сын. Хочется пожелать ему только хорошего, доброго пути, лёгкого. Успехов в сдаче экзаменов всем и ему, конечно.

Заключительным аккордом последнего звонка по традиции стал концерт в Доме культуры «Украина». Впереди ребят ждет государственная итоговая аттестация и новая неизведанная жизнь.

– Последний звонок, простые слезы, взрослая жизнь и школьные грезы. Немножко грустно, немножко волнуешься ты…

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер