До свидания, школа! Для девятиклассников прозвенел последний звонок

22 мая 2019
Автор: Роман Янцер

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня для выпускников девятых классов прозвучал последний школьный звонок. Учителя и родители желали ребятам удачи, совсем скоро у них начнется ответственная пора - сдача выпускных экзаменов.

Юноши в строгих костюмах, девушки в школьной форме и символичные красные ленты «Выпускник» - основные атрибуты последнего звонка.

Праздничный прощальный концерт, подготовленный силами выпускников, вызывает бурю эмоций у родителей, педагогов и учеников. Каждый переживает этот день по-своему. Сегодня разговоры в основном о планах и воспоминания о лучших школьных мгновениях.

ПАВЕЛ ЧЕРЕПАНОВ, выпускник школы № 1: «Я счастлив, потому что я наконец-то заканчиваю школу, осталось сдать экзамены и все. И я отсюда улетаю».

САУЛЕ СУЛЕЙМЕНОВА, выпускница школы № 5: «В это даже не верится, стоишь на сцене и думаешь, вот он твой класс, возможно, в последний раз полным коллективом».

ЕВГЕНИЙ ЛЮЛЕНОВ, выпускник школы № 3: «На самом деле эмоций много, потому что это последний звонок. Я чуть не расплакался».

Активистка и отличница учебы Дарья Стрижкова сегодня покидает стены любимой третьей школы. За 5 лет учреждение стало для нее вторым домом. Девушка признается, что никогда не забудет своих первых учителей, одноклассников, школьные уроки и творческие встречи.

ДАРЬЯ СТРИЖКОВА, выпускница школы № 3: «Это такая смесь эмоций, потому что, во-первых, радостно, потому что это праздник для всех, для родителей, для учителей. И печально, потому что ухожу, уходят мои одноклассники, потому что мы расстанемся».

В этот праздничный день рядом с выпускниками их родители и учителя, они не скрывают свои эмоции. Для преподавателя первой школы Натальи Белоус - этот выпуск первый, свой 9 «Б» она запомнит навсегда.

НАТАЛЬЯ БЕЛОУС, преподаватель школы № 1: «Волнение безумное началось еще, наверное, с января месяца, когда начала писать свою речь детям. Это сразу воспоминания, эмоции, очень-очень сложно даже выразить это все словами».

9 лет обучения и более 20 000 школьных звонков. Это время пролетело как один миг. Сегодня стены образовательных учреждений покинуло 405 девятиклассников, впереди их ждут экзамены и новая глава книги под названием «Жизнь»!

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер