4 мая 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Бегуны Ямала принимают активное участие в спортивном челлендже. Ровно за месяц каждому участнику необходимо пробежать невероятно большую дистанцию – 300 километров. Нагрузку каждый распределяет самостоятельно. Видео- и фотоотчеты о каждой пробежке физкультурники выставляют в социальных сетях.

Марат Фазлетдинов бежит финальный километр. 299 уже позади, и это только в апреле. Принять участие в спортивном челлендже он решил, не раздумывая. Депутат Городской Думы, марафонец со стажем, поддерживает партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» и корпоративную программу компании «Газпром нефть» «Среда здоровья», в рамках которых и проходит забег на 300 километров.

МАРАТ ФАЗЛЕТДИНОВ, участник челленджа: «Задача была поистине амбициозная, сложнейшая задача по преодолению 300 км, которые я успешно преодолел. Спасибо моим многочисленным друзьям в онлайне и оффлайне, благодаря их моральной поддержке я преодолел сложнейшую дистанцию. В среднем я бегал по 10-12 км, а последние дни я бегал по 14 км».

К пробежкам на свежем воздухе в рамках челленджа #ЗаБегНа300км присоединяются и другие муравленковцы. Илья Глазунов намотал без малого две сотни из трех. На достигнутом не останавливается. Уверен, что если есть желание тренироваться, северная погода – не помеха.

ИЛЬЯ ГЛАЗУНОВ, участник челленджа: «Мы с друзьями тренируемся в любую погоду, кроме сильно низких температур. Собираемся вместе с теми, с кем росли, и бежим. Иногда это не только пробежки, бывает, что берем перчатки и тренируемся на открытом воздухе. Спорт закаляет и мотивирует».

О проделанной работе участники челленджа рассказывают в социальных сетях. Каждый пост сопровождается мотивационными текстами и хештегом #ЗаБегНа300км. Находят друг друга и поддерживают также – в интернете. Участники отмечают, поддержка даже незнакомых людей – это очень важно.

Ноябрянин Геннадий Каткилев, как и муравленковцы, бросил себе вызов ровно месяц назад  и присоединился к забегу. Сейчас вместе с другими участниками он постепенно преодолевает дистанцию.

ГЕННАДИЙ КАТКИЛЕВ, участник челленджа: «Я стал участвовать в челлендже, потому что это мое здоровье и для меня очень важно быть в тонусе, заниматься регулярно».

Многие участники уже поставили себе новые цели и в мае планируют пробежать по 500 километров. Для сравнения  – это расстояние по прямой от Муравленко до Салехарда.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер