15 апреля 2021

В Муравленко врачи и медицинские сестры городской больницы выехали в Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии. Выездной бригаде предоставили отдельное помещение с удобным местом для отдыха. Перед процедурой пациентов осмотрел врач, а после введения вакцины проконтролировал самочувствия в течение получаса.

В ближайшее время в регионе ожидается поставка очередной крупной партии вакцины, разработанной институтом Гамалеи, «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак). Это первая в России зарегистрированная вакцина против коронавируса на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека.

Сейчас в округе доступны две вакцины отечественного производства «Гам Ковид Вак» и «ЭпиВакКорона». В округе развёрнуто 74 прививочных пункта в 13 муниципалитетах. Все точки оснащены морозильным оборудованием для правильного хранения препаратов без нарушения холодовой цепи. При необходимости будет увеличено число пунктов вакцинации и мобильных бригад.

На вакцинацию в регионе большой спрос. Ямальцы активно записываются на процедуру. Например, через портал госуслуг записалось более 11 тысяч человек.

На вакцинацию помимо портала можно записаться по телефону call-центров поликлиник. Граждан старше 60 лет терапевты обзванивают самостоятельно. В ближайшее время вакцинация на дому будет доступна маломобильным гражданам.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер