15 апреля 2021

Сегодня, 15 апреля, вступает в силу постановление главного государственного санитарного врача России о внесении изменений в документ «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

Теперь граждане Армении, Белоруссии и Киргизии, прибывающие в аэропорты страны, должны подтвердить наличие отрицательного результата исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакцией с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19». В документе также прописано, что россияне, возвращающиеся домой любым видом транспорта, должны заполнить анкеты прибывающего на Едином портале государственных и муниципальных услуг до прибытия в Россию.

В течение трех календарных дней со дня возвращения на территорию страны необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить результаты анализа на портале госуслуг. До их получения нужно соблюдать режим изоляции по месту жительства. Ранее указанная норма касалась только прибывающих воздушным транспортом.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер