23 марта 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Необычная церемония бракосочетания прошла в городском загсе. Свадьбу сыграла молодая пара – представители коренных народов Севера. Обручальными кольцами обменялись Борис Вылла и Акулина Покачева.

Под звуки марша Мендельсона в зале бракосочетаний появляется пара Бориса Выллы и Акулины Покачевой в национальных костюмах, расшитых бисером. Для церемонии их готовили практически неделю. Борис и Акулина как и многие другие современные молодые пары познакомились в интернете и полюбили друг друга. Борис уже через месяц знакомства сделал предложение любимой. И вот спустя время влюбленные скрепили союз узами брака.

С 19 марта на Ямале сняли все ограничения по количеству приглашенных гостей в ЗАГСах. А потому, кроме молодых, в зале родные, близкие, друзья. В этот день новой семье желают только самого лучшего.

АЛЁНА ВЫЛЛА, сестра жениха: «Крепкой семьи, здоровья и счастья!»

Самые трепетные и теплые поздравления традиционно звучат от родителей. Молодых также пришли поздравить заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата Татьяна Миронова и координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» Валентина Полынова.

ТАТЬЯНА МИРОНОВА, заместитель главы Администрации города, руководитель аппарата: «Я думаю, что у вас всё получится, и желаю вам, чтобы золотую свадьбу вы встретили также в муравленковском ЗАГСе. В добрый путь!»

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, координатор партийного проекта «Крепкая семья»: «Сегодня отмечается день счастья, я от всей души желаю вам, чтобы вы были счастливыми, чтобы вы поддерживали друг друга. Всё будет на жизненном пути – и радости, и, возможно, неприятности, главное, чтобы вы понимали, что вы друг у друга есть».

Теперь уже муж и жена –  Борис и Акулина – с благодарностью принимают поздравления, оба уверены, что семья – это самое важное, что есть в жизни у человека.

 БОРИС ВЫЛЛА, АКУЛИНА ПОКАЧЁВА, молодожёны: «Современная семья должна быть крепкой и любящей. Важно сохранить понимание и любовь». 

Обменявшись обручальными кольцами, молодожены Борис и Акулина проводят национальный обряд поклонения березе и подвязывают цветные ленты на ветви, чтобы их семья была крепкой и счастливой.

День свадьбы молодоженов совпал с празднованием национального праздника – Днём оленевода. В парке культуры и отдыха, где проходили гулянья, молодых приветствовали все – знакомые и просто прохожие. Со сцены в их адрес звучали самые добрые слова. Ну и, конечно же, не обошлось без подарков. От регионального общественного движения «Ямал – потомкам!» и Сугмуто-Пякутинской общины молодым вручили подарки – бензопилу и телевизор. А после Акулина по традиции бросила букет невесты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер