15 марта 2021

В феврале Ямал снова оказался регионом с самой высокой устойчивостью, возглавив рейтинг субъектов России. Высокие баллы региону поставили эксперты фонда «Петербургская политика».

Самым устойчивым в стране снова оказался Ямал: эксперты поставили ему максимальные баллы, с которыми северный регион занял первое место в рейтинге по итогам февраля. Округ уже много месяцев подряд становится лидером в этом исследовании.

Составители рейтинга проанализировали события за минувший месяц на Ямале, которые позитивно отразились на его позиции. Одно из самых заметных событий — рабочая встреча губернатора Дмитрия Артюхова и президента ПАО «Лукойл» Вагита Алекперова по вопросам сотрудничества между округом и компанией. Также лидерству Ямала в рейтинге способствовало увеличение до 150 тысяч рублей размера финансовой помощи безработным на открытие своего дела и запуск в Губкинском центра услуг для предпринимателей «Мой бизнес». Еще ряд важных событий — первый пассажирский рейс из Красноселькупа в Тюмень, 11 место в рейтинге регионов по качеству жизни и первое место в РФ по доступности бензина для населения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер