26 февраля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Введение нового порядка прохождения технического осмотра машин отложили до 1 октября. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

По словам главы правительства, в сложившейся ситуации необходимо перенести сроки введения правил, ранее их планировалось ввести с 1 марта. Как отметил премьер в любом деле, на начальном этапе неизбежны разного рода накладки. Например, неравномерное распределение нагрузки, очереди. В условиях, когда ситуация с коронавирусом хоть и улучшается, но пока далека от идеальной, это несёт определённые риски, в том числе и для здоровья людей. Этого нельзя допустить.  

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель правительства РФ: «В сложившейся ситуации необходимо отложить срок введения нового порядка техосмотра до 1 октября. Обращаю внимание министерств и ведомств: нужно сделать всё, чтобы с 1 октября система заработала без сбоев, ещё раз посмотреть на процедуры и их техническую реализацию. Никаких неудобств для граждан быть не должно. В нашей стране миллионы автолюбителей. Сделать всё надо по-человечески».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер