29 января 2021

В Волгограде стартовали очные испытания федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020». Первый день открыло испытание «Методическая мастерская».

Конкурсанты продемонстрировали методическую компетентность и поделились своим опытом обучения и воспитания. В течение 15 минут финалисты в тезисной форме изложили свои методические подходы к организации процесса обучения. Затем в течение 10 минут педагоги ответили на вопросы членов жюри.

Также для 85 финалистов пройдут конкурсное испытание «Урок», после которого будут определены 15 лауреатов. Занятие педагог лицея Любовь Яровенко проведет сегодня, 29 января, в 12 часов по местному времени. По итогам «Классного часа» и «Мастер-класса» жюри выберет пятёрку призёров конкурса.

Финальное мероприятие пройдёт 2 февраля в обновлённом формате. В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. В результате из пятёрки лучших учителей будет выбран победитель конкурса «Учитель года России – 2020», который войдёт в состав коллегиальных органов при Министерстве просвещения Российской Федерации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер