18 января 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямало-Ненецкий автономный округ подключили к Единому государственному реестру недвижимости. Теперь сделки с недвижимостью в других регионах можно оформить, не выезжая за пределы региона.

Сделку уже можно оформить в городских и районных МФЦ. В скором времени эта возможность появится у жителей отдаленных уголков региона. 

ЮРИЙ КУЧЕРЯВЕНКО, руководитель ГУ ЯНАО «МФЦ»: «В независимости от того, где находится объект: на территории нашего автономного округа, в Москве, Краснодарском крае, Чукотки, без разницы. Документы на совершение различных регистрационных действий в отношении него. Под этим мудреным понятием я понимаю регистрацию дарения, купли-продажи, мены, наследственные дела по недвижимости и так далее. Можно подать в территориальных отделах МФЦ вне зависимости от места нахождения объекта».

По словам руководителя Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу Михаила Кириллова, ранее на территории региона было всего четыре подразделения ведомства, где можно было подать документы по экстерриториальному принципу. Они сохранят свои функции, но услуги станут доступнее благодаря работе многофункциональных центров.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер