В отделение скорой помощи поступил новый реанимобиль

30 декабря 2020

Автопарк отделения скорой медицинской помощи пополнился новым реанимобилем. Он оснащен всем необходимым оборудованием для оказания экстренной медпомощи и проведения расширенной реанимации как взрослых, так и детей.

В комплектацию новой реанимации на колесах входит жизненно необходимое современное оборудование: аппарат искусственной вентиляции легких, электрокардиограф, глюкометр, компрессорный небулайзер, инфузомат, электрический отсасыватель и специальные укладки, например, для реанимации тяжелых пациентов или акушерская - для принятия экстренных родов.

Здесь есть всё необходимое для оказания экстренной медицинской помощи, транспортировки и мониторинга состояния тяжелых пациентов. Для обеззараживания воздуха в салоне установлен циркуляционный бактерицидный облучатель, который может работать в присутствии людей. Это особенно актуально в период непростой эпидемиологической обстановки. Кроме медицинского оборудования, в спецмашине есть умывальник с автоматической подачей воды, яркое светодиодное освещение, удобные современные носилки и термоодеяло.

Спецтранспорт класса С, собранный на базе автомобиля ФОРД, обеспечивает безопасность как пациентов, так и бригады врачей. Комплектацию новой машины медики успели оценить по достоинству. Это уже второй реанимобиль в автопарке скорой помощи. Решение о его приобретении было принято губернатором округа Дмитрием Артюховым в ходе его визита в Муравленко.

Обновление автопарка скорой - одна из целей нацпроекта «Здравоохранение». Это повышает доступность и качество оказания первичной медико-санитарной помощи. Новая «реанимация на колесах» усилит позиции городской системы здравоохранения и окажет нашим врачам значительную поддержку в спасении жизни пациентов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер