В лицее наградили лучших муравленковских учеников

25 декабря 2020
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в многопрофильном лицее прошла церемония награждения учащихся школ города. На праздник были приглашены отличники учебы, победители олимпиад, конкурсов, конференций и спортивных соревнований. Заслуженные награды ребятам вручила глава города Елена Молдован.

В атриуме многопрофильного лицея собрались самые умные, талантливые и активные ребята. Весь год они работали над собой, развивали свои способности и добились немалых успехов в спорте, учёбе, музыке, общественной жизни города. Юных муравленковцев приветствует глава города Елена Молдован.

 ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Очень радостно сегодня вас видеть – таких успешных, нарядных, красивых, довольных. Каждый из вас, несмотря на свой порой очень юный возраст, уже добился определенных успехов в жизни. У вас есть уже много-много побед, но я думаю, что ваши главные победы еще впереди. И в 2021 году я желаю вам больших успехов, ярких побед, много новых друзей. Пусть у вас у будет яркая, активная и очень интересная, насыщенная жизнь, и пусть всё обязательно получится». 

К победам и достижениям ребята идут не один год, с каждым разом улучшая свои результаты. Девятиклассница Аделия Маматулина – круглая отличница, лидер по натуре. Она всегда ведёт активный образ жизни. И даже временные ограничения, связанные с пандемией, не помешали ей добиться успехов и в этом году. Аделия – рекордсмен школы по количеству наград в олимпиадах. Но самым важным событием года считает участие в одном из всероссийских проектов.  

АДЕЛИЯ МАМАТУЛЛИНА, ученица 9-го класса школы № 1: «Возьмём такой проект, как «Большая перемена», который стартовал только в этом году, я также принимала в нём участие, хоть и не прошла в финал, но взяла для себя очень много нового. Это был невероятный опыт – как индивидуальный, так и в команде».

Сабрина Ходжаева – настоящая звёздочка муравленковской эстрады. В этом году она ярко засияла на таком престижном Всероссийском конкурсе, как «Дельфийские игры», став бронзовым призёром.

Вокалом Сабрина занимается уже 9 лет. И успешна она не только в музыке, но и в учёбе.

САБРИНА ХОДЖАЕВА, ученица 8-го класса школы № 4: «На самом деле, я второй раз на Ёлке главы города и, когда я впервые сюда попала, я поняла, насколько это важно для меня. Я не думала, что достигну таких высот и, когда меня пригласили второй раз, я очень была рада и прыгала до небес».

Егор Федотов много лет занимается плаванием. В этом году выполнил первый спортивный разряд.  И как каждый настоящий спортсмен стремится к новым высотам и достижениям.

ЕГОР ФЕДОТОВ, ученик 8-го класса школы № 4: «Я очень хочу стать мастером спорта международного класса. Каждый год по разряду. Я пообещал родителям, что в следующем году выполню кандидата, поэтому я иду к цели».

Арина Черкасова – гимнастка. Занимается этим видом спорта с шести лет. Почти всегда завоевывала призовые места в региональных соревнованиях. В этом году получила звание кандидата в мастера спорта. Отличница в школе. Стала призёром городской олимпиады по русскому языку. Школе и спорту посвящает всё свободное время и всё успевает.

АРИНА ЧЕРКАСОВА, ученица 9-го класса школы № 1: «Я бы хотела стать мастером спорта по гимнастике. Я знаю, что для этого нужно приложить немало усилий. Я буду много трудиться, чтобы достичь поставленной цели».

И таких, по-настоящему целеустремленных, ребят в Муравленко – немало. И сегодня тот, кто действительно этого заслужил, получил порцию отличного предновогоднего настроения и, конечно же, подарки и грамоты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер