Строительство городка вышло на финишную прямую

16 декабря 2020
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Строительство ледового городка вышло на финишную прямую. Уже выполнено более 80 процентов работ. Несмотря на морозы, подрядчики трудятся в полную силу, чтобы всё успеть в срок.

Ледовых дел мастера трудятся с удвоенной силой. Несмотря на то, что большой пласт работы уже выполнен, расслабляться рано. Подрядчики приступили к ответственному и трудоёмкому процессу — электромонтажным работам.

АНТОН КУРМАЧЁВ, старший мастер: «Сначала делаются штробы в горках, фигурах. Затем греется светодиодная лента, потому что на улице холодно, она ломается. Потом закладываем ленту, замазываем, подцепляем. Так же и под фонари. Делаем запилы, вставляем фонари. Подключаем, все светится, горит. На словах все просто, а на самом деле все долго и трудоёмко».

Это пока ледовые фигуры сливаются с местностью. И порой сложно угадать, какой перед тобой сказочный персонаж. Именно яркие огни вдохнут жизнь в ледовый городок. В общей сложности мастера протянут полтора километра светодиодной ленты, установят более 160 прожекторов. Светить они будут ярче, чем в прошлом году. Их мощность увеличили на 20 ватт. Мастера утверждают: наш городок можно будет увидеть даже с космоса.

Ледовый городок - это сказочные фигуры, горки, лабиринты и арт-объекты. Все они размещены так, чтобы детям осталось достаточно места и для подвижных игр. Мастера уже вышли на финишную прямую. Но работы все равно еще хватает.

ДАНИЛ ПАШИН, начальник отдела благоустройства УКЗ: «Много работы по художественной резке, но они уже на стадии завершения. Сейчас скаты мы заканчиваем, укладываем светодиодную ленту. Осталось нарядить нам ёлку, украсить, подключить. Думаю, должны уложиться в сроки».

Чтобы возвести этот сказочный городок, мастерам потребовалось более 800 ледовых блоков и большое желание доставить радость жителям Муравленко. Еще немного терпения – и этот сказочный уголок станет местом притяжения не только для детей, но и для взрослых.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер