Ледовый городок в парке откроют 28 декабря

24 декабря 2019

Скульпторы завершили строительство ледового городка. Безопасность и надежность конструкций первыми сегодня оценили члены приемной комиссии.

Ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, многочисленные лабиринты и горки. На входах и выходах красуются башни: «Спасская», «Петровская», «Кремлёвская», «Тайницкая», а внутри установлены объемные скульптуры «Царь колокол», «Царь пушка» и другие.  В этом году тематика ледового городка «Душа России».

Ледовые фигуры, лабиринты и горки строили строго с соблюдением ГОСТа и правил безопасности. К примеру, при строительстве горок сначала возводили мощный деревянный каркас, только после этого укладывали ледовые плиты. При этом конструкцию постоянно испытывали на прочность.

В этом году создатели ледового городка использовали новую современную иллюминацию. Они установлены внутри скульптур, по периметру городка, на елке и вокруг нее. В совокупности городок представляет настоящую новогоднюю сказку для всех жителей и гостей города. Торжественное открытие ледового городка состоится 28 декабря.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер