К Новому году монтируют новую иллюминацию

10 декабря 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко готовится к Новому году. В праздничные дни город украсят тысячи мерцающих огней и новогодние ели. Новая и современная иллюминация появится на фасадах торговых и общественных зданий, на опорах фонарей и деревьях. А в микрорайонах установят новые арт-объекты. 

Город уже засиял яркими огнями и красками. Чувствуется приближение Нового года. Только на улице Дружбы Народов установили 6 новых светодиодных консолей. Поставкой и монтажом праздничной иллюминации в этом году занимается группа компаний «Мегаполис» из Санкт-Петербурга. Подключением и обслуживанием – компания «РСК Ямала».

ДАНИЛ ПАШИН, начальник отдела благоустройства УКЗ: «Самые сложные и самые масштабные работы – это верховые работы по установке консолей. В этом году на улице Губкина их будет установлено больше всего – вновь введенная в работу улица. На 60 % работы уже выполнены».

На улице Губкина в ближайшее время установят 16 консолей, обновят праздничную иллюминацию и на улице Муравленко. Особое внимание уделят микрорайону Лазурному.

ДАНИЛ ПАШИН, начальник отдела благоустройства УКЗ: «Очень большой фронт работы будет произведен в микрорайоне Лазурном. Мы будем делать интересную подсветку деревьев, кроны, мы будем использовать новые прожекторы, которые до этого не использовали, и установим новые арт-объекты: звезды и звезды на подиумах».

Праздничная иллюминация уже появилась и на фасадах многих  торговых  и общественных зданий. Входную группу городской Администрации оформили в новогодней тематике, а рядом установили новые светящиеся арт-объекты в виде елей.

Кроме этого, рядом с ледовым дворцом «Авангард» появился тематический арт-объект «Хоккеисты с шайбой», а около здания ЗАГСа уже началась установка символа любви и верности – два лебедя со светодиодной подсветкой.

ГЕОРГИЙ ЩАПИН, ведущий инженер отдела дорожной деятельности УКЗ: «Все статические объекты оснащены так называемой функцией дополненной реальности по типу шара, который установлен в сквере Здоровья, где при приближении смартфона мы можем увидеть некий виртуальный объект рядом. Материалы, которые мы используем, все современные, энергосберегающие».

Специалисты обещают, в Муравленко к Новому году появится настоящий светящийся лес. В разных микрорайонах на деревьях  установят цветные светодиодные прожекторы. В парке культуры и отдыха яркими огнями засияют 10 деревьев.

ГЕОРГИЙ ЩАПИН, ведущий инженер отдела дорожной деятельности УКЗ: «Все работы мы планируем завершить в числах 20-25-х. С 20 декабря компания «РСК Ямала» начнет подключение праздничной иллюминации. Работы завершаться 25 декабря».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер