«Дай списать!». «Газпром энергосбыт Тюмень» объявило о старте акции

11 декабря 2020

В преддверии новогодних праздников АО «Газпром энергосбыт Тюмень» запускает акцию «Дай списать!». Для участия в ней потребителям-физическим лицам необходимо оплатить все счета за потребленную электроэнергию в текущем году и погасить задолженность за предыдущие периоды. Это нужно сделать до 31 декабря 2020 года, тогда энергетики аннулируют все пени, начисленные за просрочку платежей. Результат участия в акции клиенты компании увидят в начале февраля 2021 года в квитанциях за предыдущий месяц.   

Несмотря на то, что с апреля 2020 года поставщик ресурса не начисляет неустойку за неоплаченные вовремя коммунальные услуги, сумма пени, насчитанная с начала года, а у некоторых абонентов и за несколько лет, накопилась весьма нешуточная — 61,5 млн руб. Энергетики готовы списать ее всю до единой копейки тем потребителям, кто оплатит накопленные долги.

С 1 января 2021 года АО «Газпром энергосбыт Тюмень» снова будет вправе начислять пени на сумму просроченной задолженности и вводить ограничение ресурса неплательщикам, поэтому декабрьская акция «Дай списать!» — это лучшая возможность расстаться с долговыми обязательствами перед энергетиками. Напомним, начиная с 31-го дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, согласно Жилищному кодексу РФ начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки. Если задолженность не погашена к 91-му дню после дня наступления установленного срока оплаты, размер пени вырастает до 1/130 ставки рефинансирования.

Оплатить задолженность можно с помощью онлайн-сервисов, самый популярный из которых — «Личный кабинет клиента». Подробная информация обо всех способах оплаты размещена на официальном сайте компании в разделе «Способы оплаты».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер