Спортсмены Муравленко готовятся к выездным соревнованиям

9 декабря 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские спортсмены готовятся к выездным соревнованиям по лыжным гонкам и шахматам. Состязания пройдут в зачет спартакиады учащихся Ямала.

На лыжной трассе идет активная подготовка к предстоящим соревнованиям. 15 декабря эти ребята поборются за места в первенстве округа по лыжным гонкам, которое пройдет в зачет спартакиады учащихся Ямала. Перед этим они откатают программу на «Ямальской лыжне» по 5 и 7,5 километра в родном Муравленко.

ЮЛИЯ МЕРНЯЕВА, тренер по лыжным гонкам спортивной школы «Арктика»: «Занимаются дети 6 раз в неделю, в основном тренировка длится 1,5 академических часа, но есть 2 дня в неделю, когда тренировка длится 2,5 часа. Сегодня у нас скоростная тренировка, завтра равномерно-спокойная. Сегодня мы «поскоростим» и устанем, а завтра можно будет в легком темпе провести».

На самом же деле легко здесь не бывает. Этот вид спорта, как и любой другой, требует полной отдачи. Каждое движение, скорость, выносливость, техника нарабатываются годами, а за каждой победой стоит не один десяток поражений. Полина Цыпенко уверено стоит на лыжах уже около пяти лет, к окружной спартакиаде учащихся готовится с особой ответственностью.

ПОЛИНА ЦЫПЕНКО, лыжница: «Для меня это важно, потому что это повышение квалификации, для меня это важно как для лыжницы, ведь в будущем я бы хотела связать свою жизнь со спортом».

Кирилл Калитвенцев также как и Полина  является неоднократным победителем и призером окружных соревнований по лыжным гонкам. На предстоящих состязаниях ему предстоит преодолеть дистанцию в 7,5 километра.

КИРИЛЛ КАЛИТВЕНЦЕВ, лыжник: «Стремлюсь я до сих пор, усердно тренируюсь и хочу войти в тройку призеров первенства Ямало-Ненецкого автономного округа».

Соревнования в зачет спартакиады учащихся Ямала проходят на протяжении всего года. Спортсмены Муравленко демонстрируют разные результаты. Например, в этом году в игровых видах спорта наши сборные не вошли в тройку призеров, боксерам города удалось закрепиться в топ-5 рейтинга, а самбисты завоевали 3-е командное место, тем самым принесли дополнительные баллы в общегородскую копилку. Ежегодно борцы Муравленко показывают достойные результаты, но отмечают, что в прошлом году они были лучше.

ЕВГЕНИЙ ГРЕБЕНЮК, тренер по борьбе самбо: «Многие участники не смогли выступить, потому что на каждую весовую категорию у нас по одному спортсмену, и мы по весам просто не закрылись. И, конечно же, в итоге показали не тот результат, который бы хотелось».

В декабре на соревнования в зачет окружной спартакиады учащихся отправится и сборная шахматистов. Они также ежегодно демонстрируют стабильные результаты и являются призерами этих соревнований.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер