Не стало ветерана Великой Отечественной войны Клавдии Петровны Сур.

4 декабря 2020

Сегодня, 4 декабря, скончалась Клавдия Петровна Сур – ветеран Великой Отечественной войны.

Заботливая мама, нежная бабушка и любящая прабабушка. Клавдию Петровну Сур знали многие жители города. И это не удивительно. Энергичная, позитивная, сильная духом. Такой она была с детства, а ведь оно у нее было не легким. Клавдии Сур было 14 лет, когда началась война. Пока солдаты сражались на фронте, она ковала Победу трудом - работала в колхозе.

После войны Клавдия Сур поступила в Ростовский авиационный техникум, а после распределения уехала на Дальний Восток. Там она познакомилась со своим будущим супругом Степаном. Молодых объединили оптимизм, жизнелюбие и стремление к справедливости. Вместе супруги Сур воспитали двух дочерей. Несмотря на постоянную занятость и активную общественную деятельность, у них дома всегда царили любовь и уют. 

Трудовой стаж Клавдии Петровны - 53 года. Работала она до 75 лет. «Ударник 9-й пятилетки», «Победитель социалистических соревнований», медаль «Ветеран труда». Ее имя занесено в Книгу Почета Арсеньевского завода «Аскольд». Клавдия Петровна неоднократно становилась героем наших публикаций и телевизионных сюжетов, а в 2018 году стала лауреатом премии "Человек года-2018" в номинации "Человек-эпоха".

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер