Школьники Муравленко сдали тренировочный ЕГЭ по информатике

19 ноября 2020

Сегодня ученики 11 классов автономного округа приняли участие во Всероссийском тренировочном ЕГЭ по информатике на компьютерах. Экзамен организован для отработки организационных и технологических процедур и ознакомления с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике.

В Муравленко на пункт проведения ЕГЭ во вторую школу пришли 56 учащихся. Условия проведения пробного экзамена были приближены к реальным. Ребята прошли металлоискатель, на входе у них проверили паспорта, забрали телефоны - в аудитории разрешено иметь при себе лишь паспорт и ручку. Эпидемиологическая ситуация также внесла коррективы в организацию. Маски и перчатки обязательны для организаторов мероприятия, для детей - по желанию, социальную дистанцию соблюдают все.

Каждому учащемуся был предоставлен персональный компьютер со специализированным программным обеспечением. Электронный КИМ содержит 27 заданий, по сложности аналогичных материалам предыдущего года. Ключевое отличие новой формы экзамена: при проверке не требуется привлечения региональных экспертов. Все ответы сразу передают на федеральный уровень. Тренировочный экзамен проходил 3 часа 55 минут. Результаты станут известны не позднее 30 ноября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер