Сабрина Ходжаева - бронзовый призёр Дельфийских игр

12 ноября 2020
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Яркая победа на престижном конкурсе «Дельфийские игры» в очередной раз подтверждает, что в Муравленко живут талантливые дети. Сабрина Ходжаева, воспитанница детской школы искусств, стала бронзовым призёром всероссийского конкурса.

То, что Сабрина заняла почётное призовое место в таком престижном всероссийском конкурсе, совсем не удивительно. Её таланту можно только позавидовать. Обладательницу бархатного альта жюри просто не могло не заметить. А вот сама исполнительница и её педагог Галина Иваненко признаются: на победу особо не надеялись. Конкуренция высокая. В этом году в Дельфийских играх приняли участие более 1 700 самых талантливых ребят со всей страны.

ГАЛИНА ИВАНЕНКО, преподаватель по вокалу ДШИ: «Страха не было. Был просто эксперимент. Был подходящий репертуар, хотя мы очень долго подбирали его, меняли. Очень жёсткие требования в Дельфийских играх. Сама программа, хронометраж. Подготовка была очень длительной».

Несмотря на то, что конкурс проходил в дистанционном формате, подготовка к нему была длительной и серьезной. Сабрина исполнила три песни: две в первом туре и одну во втором, финальном. Композиция «Танцы на стёклах» Максима Фадеева не оставила равнодушным никого.

САБРИНА ХОДЖАЕВА, призёр Дельфийских игр: «На самом деле я её нигде не пела, кроме ДК на одном из праздников в обычном исполнении. Когда я её записывала на Дельфийские игры, я ее пела совсем в другом исполнении, с новыми приёмами. Я не ожидала, что именно она приведет меня к третьему месту. Мне показалось, что я её исполнила не очень... Но когда узнала, что заняла третье место, то, может быть, стоит ее петь и дальше?»

Вокалом Сабрина занимается уже 9 лет. Все эти годы рядом с ней её педагог и наставник Галина Иваненко. Создать такой крепкий тандем помогли обоюдная симпатия, невероятная работоспособность и одинаковые взгляды на творчество. Вместе они создают интересные проекты, покоряют новые высоты.

САБРИНА ХОДЖАЕВА, призёр Дельфийских игр: «У меня очень хороший педагог. Поддерживает и не позволяет сдаваться. И всегда прислушивается к мнению учеников. И показывает, что мы, правда, лучшие».

На сцене Сабрина умеет быть разной, она никогда не боится экспериментировать с образами и стилями. Поёт как соло, так и в ансамбле. Редко когда концерт в Доме культуры проходит без её участия. А сколько у неё побед в конкурсах и фестивалях - просто не счесть.

ГАЛИНА ИВАНЕНКО, преподаватель по вокалу ДШИ: «У Сабрины очень большой потенциал. Она очень многогранна, упорна, очень артистична. Эти три качества и помогли ей стать на такую высокую ступеньку пьедестала».

Сабрина успешна не только в музыке. В её школьном дневнике почти одни пятёрки. Её день расписан буквально по минутам. Она всё успевает делать легко и быстро. А после победы на Дельфийских играх, говорит, открылось второе дыхание, появились новые цели и мечты, которые обязательно исполнятся.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер