«Единая Россия» представила пакет дополнительных социальных поправок

12 ноября 2020

В основу поправок легли предложения от людей, экспертов и бизнеса в регионах, отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе брифинга в среду, 11 ноября. Многие из них были учтены при подготовке ко второму чтению проекта бюджета на 2021-2023 годы. Эту работу партия вела совместно с Правительством и Минфином.

«Единая Россия» подготовила поправки, которые можно разделить на три блока. Первый - улучшение инфраструктуры и качества жизни людей на селе и в городах. Второй блок поправок касается дополнительного обеспечения соцгарантий и защиты отдельных категорий граждан. Третий блок направлен на финансирование мер по устранению проблемы «цифрового неравенства». Это касается обеспечения связью и интернетом малых населенных пунктов. Увеличение финансирования этой статьи позволит к концу 2021 года завершить подключение к Интернету населенных пунктов, где живет от 250 до 500 человек.

Кроме того, партия подготовила поправку о финансировании патриотического воспитания в школах и вузах - по президентскому закону, принятому летом, оно стало обязательным.

В целом поправки «Единой России» ко второму чтению проекта бюджета «стоят» 14 миллиардов рублей.

На Ямале в условиях ухудшения экономической ситуации, связанных с ограничениями, возникла необходимость корректировки ранее намеченных направлений.

Как рассказал руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании ЯНАО Виктор Казарин, в первую очередь необходимо обеспечить восстановление экономики региона, а также минимизировать риски ухудшения социально-экономического положения в случае дальнейшего негативного развития ситуации, связанной с пандемией.

«Будет уделено внимание развитию инвестиционной деятельности, созданию механизмов ускорения темпов социально-экономического развития Арктической зоны, повышению эффективности госпрограмм, расширение финансовой самостоятельности органов местного самоуправления. Реализация указанных основных направлений должна стать одним из ключевых инструментов экономической политики, обеспечивающей переход от фазы восстановления экономики и доходов граждан к повышению потенциала развития экономики региона», - рассказал Виктор Казарин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер