С начала года в округе произошло 750 возгораний

9 ноября 2020

Ямальские спасатели продолжают доблестно выполнять свою работу. В этом году они спасли из 750 пожаров 196 человек.

Для снижения количества пожаров спасатели проводят профилактические рейды: проверяют жилые помещения, обследуют электрическое и отопительное оборудования, проводят беседы и наглядные агитации.

Все эти меры дают положительный результат. За прошедшие десять месяцев количество возгораний существенно снизилось. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 815 пожаров, на которых 19 человек погибло, а 66 получили травмы.

В Муравленко с начала года зарегистрировано 25 пожаров, 8 из них - в жилищном секторе. Зачастую возгорания происходят из-за пренебрежения мерами пожарной безопасности при курении, разведении огня вблизи строений, неисправности электрических установок и электронагревательных приборов, оставленных без присмотра. Нередки возгорания по причине детской шалости. Кроме того, с начала года зарегистрировано четыре случая поджога домов.

Стоит добавить, что основная трудность, с которой регулярно сталкиваются спасатели - это отсутствие беспрепятственного подъезда к домам. Из-за личного автотранспорта, оставленного в проездах, подъехать к месту пожара становиться невозможно.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер