В городах Ямала прошли круглые столы по теме межнациональных отношений

5 октября 2020

В минувшую пятницу в городе Муравленко завершилась серия круглых столов. Тема - «Особенности реализации национальной политики в Ямало-Ненецком автономном округе». Ранее мероприятия прошли в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске.

Круглые столы по вопросам межнациональных отношений, которые являются площадками для взаимодействия между национальными объединениями, религиозными организациями, органами местного самоуправления и государственной власти проводит окружной департамент внутренней политики начиная с 2014 года. Основные задачи - создание условий для обеспечения взаимного согласия и понимания представителей различных национальностей и религий, проживающих на Ямале, содействие стабильной благоприятной обстановке в межнациональных и межрелигиозных отношениях.

Ежегодно на встречи приглашаются эксперты в сфере государственной национальной политики. В этом году экспертом был Андрей Худолеев, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Участниками круглых столов стали около 200 человек – представители национальных объединений и религиозных организаций, органов местного самоуправления, организаций и учреждений, осуществляющих деятельность в сферах образования, культуры и молодежной политики, правоохранительных органов, общественных палат и исполнительных органов государственной власти.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер