Дмитрий Артюхов вместе с ямальцами написал «Диктант Победы»

4 сентября 2020

В День окончания Второй мировой войны Ямал присоединился к всероссийской патриотической акции «Диктант Победы».

В Салехарде он прошёл на нескольких площадках, в том числе в окружном музейно-выставочном комплексе им. И.С. Шемановского.  Вместе с жителями округа диктант написал губернатор Дмитрий Артюхов.

«Память о Великой Победе объединяет всех нас. В нашей стране нет семьи, которой бы не коснулась война. Очень важно сохранять эту память и доносить её до молодого поколения. Такие акции, как «Диктант Победы», позволяют нам это делать. Приятно, что в зале много школьников. Это значит, что они точно будут знать всю правду о подвиге нашего народа и никому не позволят её искажать», - сказал губернатор.

С каждым годом участие в патриотической акции принимает всё больше ямальцев. В округе организовано 25 площадок проведения диктанта во всех муниципалитетах. В этом году диктант написали около 2000 человек,  количество заданий увеличено с 20 до 25. Участники ответили на вопросы о хронологии военных событий, о героях Великой Отечественной войны, вкладе регионов Уральского федерального округа в обеспечение Победы.

В этом году в России организовано около 11 000 площадок проведения «Диктанта Победы» во всех регионах. В мероприятии принимают участие подразделения министерства обороны России, министерства внутренних дел России и Росгвардии. Диктант проводится также за рубежом, к акции присоединились 75 стран.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер