Общественники города победили в специальном конкурсе Фонда президентских грантов

31 августа 2020

В специальном конкурсе Фонда президентских грантов, направленном на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в период пандемии, победили восемь ямальских проектов. Итоги представлены на сайте Фонда президентских грантов. В совокупности на инициативы ямальцев будет направлено почти восемь миллионов рублей. В числе победителей есть и муравленковцы.

Местная общественная организация «Счастливые дети» теперь сможет расширить возможности реабилитационного мини-центра. Решено приобрести интерактивный метроном и некоторые элементы для сенсорной комнаты. Грант составит 499 тысяч рублей, ещё 743 тысячи – софинансирование.

Ещё один проект-победитель получит 499 тысяч рублей. На эти средства «Семья Муравленко» оборудует «гуманитарную комнату» – место, куда сдают и где приводят в порядок вещи для нуждающихся. Вдобавок в одном из торговых центров хотят установить второй контейнер – первый заполняется каждую неделю.

Впереди у общественников тяжелая работа по реализации задуманного. Грант – это деньги не на расходы по своему усмотрению, это регламентированный процесс, предполагающий строгую отчетность.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер