В новом учебном году в трёх школах города откроются «Точки роста»

28 августа 2020

В первый день нового учебного года сразу в трёх школах города откроются «Точки роста». Это центры образования гуманитарного и цифрового профилей.

В пятую школу уже закупили новое оборудование – ноутбуки, 3D-принтеры и сканеры, квадрокоптеры. Новые методы обучения будут реализовывать в нескольких предметных областях: информатике и математике, технологии и ОБЖ. Большие возможности откроются и для тех, кто мечтал стать программистом или инженером. В пятой школе «Точка роста» будет функционировать в двух аудиториях. В одной из них разместится коворкинг-зона.
В рамках проекта «Точка роста» уже модернизировали один из кабинетов и в первой школе. Массивные и шумные токарные, а также сверлильные станки и электролобзики заменили миниатюрные, современные и практически бесшумные машины. На уроках технологии и во внеурочное время ребята смогут работать на лазерных и 3D-станках, настольной мобильной и многофункциональной циркулярке, освоят обработку материалов с помощью числового программного управления. И это далеко не все новинки умной техники.
Педагоги уверены: центр образования цифрового и гуманитарного профилей обязательно заинтересует учеников. Ведь поменялось не только обстановка и оборудование, но и сам подход к учебному процессу. Новые «Точки роста» охватят 100 % учащихся.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер