Учреждения культуры возобновляют работу

21 августа 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В округе постепенно возобновляется работа учреждений культуры. Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Артюхов. Как будут работать учреждения в Муравленко?

Открытие учреждений культуры в ямальских городах - это очередной этап снятия ограничений после пандемии ковида. Одно из значимых событий состоялось в присутствии губернатора округа Дмитрия Артюхова. В городе открылся новый Центр интеллектуального развития детей и молодежи.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Здорово, что город так преображается, и появляются такие объекты, я искренне хочу пожелать всем, особенно маленьким жителям города, активно пользоваться Центром, развиваться и быть успешными в этой жизни».

Посещать интеллект-центр смогут муравленковцы всех возрастов.

Телефон Центра интеллектуального развития детей и молодёжи: 55-8-93.

E-mail: mucdb@mail.ru

ДМИТРИЙ ТИМОФЕЕВ, библиотекарь: «С 24 числа мы рады принимать всех читателей, обслуживать и выдавать книги. Обслуживание проходит индивидуально, но также допускаются группы до 10 человек. Вы можете заказать у нас книги заранее, позвонив нам по телефону или написав на электронную почту. Конечно, соблюдается масочный режим и дистанция между людьми».

В понедельник открывается и эколого-краеведческий музей. Здесь представят новые выставки, которые жители могут посетить самостоятельно. В музее появился зал виртуальной реальности. Через телефон или планшет здесь можно даже увидеть животных, которые вымерли сотни лет назад. Посещение в музее ведётся по предварительной записи по телефону или на сайте музея. Телефоны эколого-краеведческого музея: 55-8-87, 55-8-85. https://ekm.muravlenko.com/

ИРИНА ДЕНИСЕНКО, директор: «Мы приглашаем посетителей, приготовили для них новые выставки, интерактивные и экскурсионные программы. Музей можно будет посещать индивидуально или небольшими группами до 10 человек. Конечно, при каждом посещении обязательны соблюдение мер предосторожности: это масочный режим, соблюдение дистанции, естественно, немного сокращается экскурсионная программа».

Пока не все учреждения культуры города откроют свои двери для посетителей. ДК «Украина», молодежный клуб и школы дополнительного образования ещё готовятся к началу сезона и заработают в сентябре.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер