Комиссия принимает учреждения образования

17 августа 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Учреждения образования города готовятся к новому учебному году. Специальная комиссия практически ежедневно инспектирует школы и детские сады. В нескольких из них побывала наша съемочная группа.

Это финальный этап подготовки образовательных учреждений к 1 сентября. Прежде чем школы и детские сады распахнут двери для учащихся и воспитанников, комплексная комиссия должна дать добро. В ее составе специалисты разных направлений и профилей. Они и дадут оценку с точки зрения безопасности, обязательного соблюдения противопожарных правил и санитарных норм.

Зданию третьей школы уже 33 года, а потому оно на особом контроле. Специалисты инспектируют каждый квадратный метр, а их больше 2 500. Особое внимание в каждом учреждении уделяют безопасности. Пожарной и антитеррористической.

ДМИТРИЙ ШУТЬ, заместитель начальника ОНД и ПР по г. Муравленко: «Проверили систему противопожарной защиты, наличие первичных средств пожаротушения, пути эвакуации, наличие фонариков, провели инструктажи с персоналом, с педагогами, назначили ответственных. Учреждение готово к новому учебному году».

РАМИЛЬ МУСТАКИМОВ, дежурный ПЦО ОВО по г. Муравленко: «В ходе приемки мы осматриваем учреждения на предмет антитеррористической защищенности, оцениваем эффективность системы, проверяем работоспособность системы видеонаблюдения».

В этом году во всех образовательных учреждениях модернизировали систему видеонаблюдения, а также увеличили количество видеокамер. В детском саду «Дюймовочка», к примеру, в прошлом году их было всего 11, теперь на две больше. А в «Непоседах» дополнительно установили еще семь точек видеонаблюдения.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, заместитель главы города по социальной политике: «На данный момент впечатления очень хорошие. Территория в порядке, игровое уличное оборудование безопасно, то же самое можно сказать о том, что происходит внутри учреждения. Все безопасно, эстетично, несмотря на то, что здание старое и ветхое, мы это понимаем. Тем не менее его удалось сохранить в достойном виде».

Сегодня комплексная комиссия проверила сразу пять образовательных учреждений. Таким образом, паспорта готовности в Муравленко получили все школы и детские сады.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер