Ямальцы отправятся в Ростов-на-Дону на всероссийскую студвесну

13 августа 2020

Около трёх тысяч студентов со всей России съедутся 5 сентября на XXVIII всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна — весна Победы» в Ростове-на-Дону, который продлится 5 дней.

От Ямала туда отправятся 45 творцов, которые выступят в следующих конкурсных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео» и «Региональная программа». В мае эти ребята получили шанс участвовать во всероссийском фестивале, победив на региональном этапе «Ямальской студенческой весны», впервые прошедшем в онлайн-формате, в котором приняли участие 150 человек. До старта мероприятия в Ростове участников делегации ждёт пять дней репетиций и тщательной подготовки творческих их номеров и региональной программы.

На «Российской студенческой весне» оценивать выступления конкурсантов будет профессиональное жюри — более 40 ведущих деятелей искусства и культуры: народные артисты, популярные исполнители, актеры, журналисты, телеведущие. Участники конкурсных испытаний смогут посетить мастер-классы и лично пообщаться с экспертами, получить от них необходимые советы по дальнейшему развитию. Мероприятие на площадках будут организованы с соблюдением методики, рекомендованной Роспотребнадзором.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер