Налоговая инспекция возобновила приём граждан

10 августа 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Налоговая служба возобновляет прием и обслуживание налогоплательщиков по предварительной записи.

Специалисты принимают граждан по графику: в понедельник и среду с 9 до 18 часов, во вторник и четверг с 9 до 20, а в пятницу с 9 до 16:45. Записаться на приём можно на сайте НАЛОГ.РУ, используя сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

ИРИНА ЛАПТЕВА, замначальника отдела работы с налогоплательщиками МИФНС № 5: «Для посещения при себе необходимо иметь индивидуальные средства защиты — маску и перчатки. При входе обязательно производят измерение температуры и обработку дезинфицирующим средством непосредственно при входе в зал в инспекцию.

Также при входе в инспекцию размещен бокс для корреспонденции, то есть заявление, налоговую декларацию можно оставить в боксе».

При этом специалисты напоминают, что большинство вопросов можно решить удаленно, используя онлайн-сервисы. В «Личном кабинете» можно узнать задолженность, оплатить налоги, заполнить и отправить в инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом, направить заявления. Оплата налогов, пошлин и страховых взносов также доступна в онлайн-формате. А специальные разделы сайта позволяют ознакомиться с перечнем мер поддержки бизнеса, пострадавшего от коронавируса, и отправить заявление на субсидию. Получить необходимую информацию можно также по телефону горячей линии.

Телефон горячей линии: 8 (3496) 56-59-28.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер