Автоинспекторы проводят рейды по надзору за состоянием дорог

31 июля 2020

Еженедельно сотрудники отдела ГИБДД проводят рейды по надзору за состоянием дорог - как на федеральных трассах, так и в черте города.

Сегодня, 31 июля, госавтоинспекторы проверили состояние одного из участков дороги Сургут-Салехард и выявили несколько выбоин. Все данные по дефектам дорожного полотна заносятся в специальный журнал. Затем информацию инспекторы передают организациям, осуществляющим обслуживание и содержание дорог для устранения выявленных нарушений.

После завершения обследования, владельцу автомобильных дорог, - это дирекция ЯНАО, - будет выдано предписание. Срок исполнения – 7 суток. После завершения срока выполнения, будет проведено контрольное обследование по исполнению данного предписания.

За невыполнение предписания ответственные службы могут привлечь к административной ответственности. Должностным лицам грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей, юридическим лицам - от 100 дот 200 тысяч. С начала мая по 30 июня уже выписано более 18 предписаний различным организациям. Все нарушения за исключением одного уже устранены. По словам инспекторов ГИБДД, такие рейды проводят для профилактики дорожно-транспортных происшествий и сохранения жизни и здоровья автолюбителей и пассажиров.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер