На Ямале на сентябрьские выборы выдвинуты 662 кандидата

28 июля 2020

Закончился первый этап региональной избирательной кампании — выдвижение кандидатов. В выборах участвуют семь избирательных объединений. Это четыре парламентских партии — «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия», и три непарламентские — «Партия Роста», «РОДИНА» и Коммунистическая партия социальной справедливости.

По региональному и муниципальному уровням выборов выдвинуты 662 кандидата: 239 — от «Единой России», 121 — от ЛДПР, 76 — от КПРФ, 59 — от «Справедливой России», 32 — от «РОДИНЫ», 31 — от Коммунистической партии социальной справедливости, 29 — от Партии Роста, и 75 самовыдвиженцев.

На выборах депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва выдвинуто 312 кандидатов.

Следующий этап кампании — регистрация. По выборам в ямальский парламент комиссии принимают документы до 29 июля включительно. Сейчас на этих выборах зарегистрировано 22 кандидата по одномандатным избирательным округам: 3 — от «Единой России», 8 представителей ЛДПР, 5 — КПРФ и 6 — «Справедливой России».

К 7 августа станут известны наименования всех избирательных объединений и фамилии кандидатов, которые будут включены в бюллетени на выборах депутатов Законодательного Собрания ЯНАО седьмого созыва.

Что касается муниципальных выборов, прием документов на регистрацию продолжится до 31 июля, окончательный список зарегистрированных кандидатов будет известен 9 августа.

На выборах представительных органов местного самоуправления зарегистрировано 117 кандидатов, их число растет ежедневно.

С 15 августа начнется самый интересный для избирателей период кампании — это предвыборная агитация в средствах массовой информации. Ориентировочно на 10 августа запланировано проведение жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени на каналах окружных телерадиокомпаний и бесплатной печатной площади в региональных газетах. Предвыборные материалы будут размещаться в эфире и на страницах газет с 15 августа до 00 часов 12 сентября.

Всего на Ямале состоятся одна региональная и 12 муниципальных избирательных кампаний.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер