В муниципалитетах Ямала сдают отремонтированные участки дорог

17 июля 2020

В муниципалитетах Ямала началась приёмка первых отремонтированных участков автомобильных дорог. В этом году дорожникам предстоит привести в порядок 70 километров муниципальных трасс.

Несмотря на непростую обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции, к намеченным работам большинство подрядчиков приступили раньше запланированных сроков. Практически в каждом муниципалитете есть участки, работы на которых завершили. Поменяли дорожные плиты, уложили новый асфальт, расширили дороги, произвели подъем просевших водопропускных труб, чтобы избежать затоплений во время весенних паводков.

Муниципальные власти постарались максимально учесть пожелания жителей. Такую задачу поставил глава региона, значительно увеличив бюджет по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Муравленко за два месяца дорожники выполнили значительный объём работ на улицах Муравленко, Губкина, Ленина, а также на участке от Энтузиастов до Школьной. Отфрезеровали старый асфальт, демонтировали инфраструктуру и приступили к полной замене проезжей части. Почти на 100% произведена укладка дорожной плиты. Обустраиваются водоотводные лотки и тротуары. На нескольких крупных участках улично-дорожной сети продолжается капремонт, реконструкция проезжей части и прилегающей территории. Текущий ремонт охватывает несколько участков улиц и внутриквартальных проездов. В целом - 4,5 км.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер