В Муравленко стартовала избирательная кампания

7 июля 2020
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко дан старт избирательной кампании 2020 года. Муравленковцам в единый день голосования, 13 сентября, предстоит проголосовать за кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Ямала и избрать новый состав Городской Думы.

В муравленковском избиркоме готовятся к осенним выборам. 13 сентября в городе пройдут сразу две кампании. Но каждый избиратель, пришедший на участок, получит три бюллетеня.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Первый бюллетень будет вручен избирателю по выборам в Городскую Думу города Муравленко, второй бюллетень будет по выборам в Законодательное Собрание по одномандатному избирательному округу № 9 (Муравленковскому), и третий бюллетень будет по единому списку кандидатов, где будут партийные списки».

В кампаниях текущего года есть важные изменения. Во-первых, жителям города предстоит избрать в местный представительный орган на одного депутата больше. Во-вторых, в Муравленко изменилась схема многомандатных округов.

АЛЬБИНА КРАТЮК, секретарь ТИК г. Муравленко: «У нас поменялись избирательные округа. Если раньше было 10 округов, теперь их пять - многомандатных избирательных округов. Избирательные участки расположены на прежних местах. По этим многомандатным избирательным округам первые четыре избирают 4 кандидата, а пятый округ избирает пять, по выборам депутатов в Городскую Думу».

Избирательные кампании уже стартовали. Сейчас идет выдвижение кандидатов. Территориальный избирком принимает документы ежедневно с девяти утра до шести часов вечера. Следующий этап – регистрация, и только после этого станет известно, кто из потенциальных кандидатов продолжит предвыборную гонку 2020 года.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер