Приём заявок на «Уютный Ямал» завершён

1 июня 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители Муравленко, Губкинского и Нового Уренгоя стали самыми активными участниками регионального проекта «Уютный Ямал». Приём заявок завершён.

Он проходил на портале «Живём на Севере». «Уютный Ямал» - это хорошая возможность для жителей получить средства из бюджета на реализацию своих идей по созданию комфортной городской среды и организации общественных мероприятий. Муравленковцы заявили на конкурс 36 идей. В числе самых инициативных - Марат Фазлетдинов. Он предложил к реализации сразу три проекта.

МАРАТ ФАЗЛЕТДИНОВ, участник проекта «Уютный Ямал»: «Все базируются на пожеланиях и чаяниях жителей города Муравленко. Один проект связан с культурой, это международный этнофестиваль, 2 проекта связаны с физической культурой и спортом. Это проект «Забег Победы» и проект обустройства волейбольной площадки с резиновым покрытием для игры на улице.

Международный этнофестиваль — это вообще уникальный формат, подразумевает массовый праздник, культурный, семейный праздник на открытом воздухе».

Теперь участников ждут презентации своих проектов на различных тематических площадках. А в сентябре состоится очный этап голосования. По его итогам конкурсная комиссия отберет заявки, которые будут реализованы в 2021 году.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер