На Ямале принят пакет законов по поддержке предпринимателей

28 мая 2020

Значительно расширен перечень категорий пострадавших налогоплательщиков, которые вправе применять налоговую ставку в размере 1% по налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения (УСН). Налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в полном объеме будет зачисляться в бюджеты городских округов и муниципальных районов.
Увеличился и перечь субъектов малого и среднего предпринимательства, освобожденных от уплаты налога на имущество до конца 2020 года. Размер выпадающих доходов окружного бюджета в 2020 году ориентировочно составит 1,2 млн. рублей.
Для всех субъектов малого и среднего бизнеса в зависимости от вида деятельности до конца 2020 года будет действовать мораторий на платежи по аренде государственного и муниципального имущества.

«Принятые законы позволят обеспечить в автономном округе благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности, сохранить количество субъектов малого и среднего предпринимательства и созданных рабочих мест», – прокомментировал председатель Комитета Законодательного Собрания ЯНАО по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Казарин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер