Выборщикам нужно зарегистрироваться

14 мая 2020

С 25 по 31 мая пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой процедуру решено провести в дистанционном режиме. В настоящее время идет предварительная регистрация выборщиков.

Зарегистрироваться выборщики могут на двух интернет-ресурсах. На федеральном портале «Предварительное голосование 2020» пройдет голосование за кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Ямала. На окружном сайте «Живём на Севере» горожане смогут поддержать кандидатов в депутаты Городской Думы. Предварительная регистрация занимает всего несколько минут.

Предварительное голосование партии «Единая Россия» - это своего рода конкурс политических лидеров. Только главные участники здесь не кандидаты, а сами жители города. Именно от их активной позиции зависит, кого единороссы поддержат на предстоящих выборах. В Муравленко на участие в праймериз зарегистрировано 36 человек.

Четверо потенциальных кандидатов из зарегистрированных участников праймериз решили попробовать свои силы сразу в двух избирательных кампаниях. 31 заявился на участие по процедуре в местный представительный орган. 10 человек выдвинулись на участие в праймериз в окружной парламент.

Сделать свой выбор горожане смогут уже с 25 по 31 мая. По итогам предварительного голосования будет составлен рейтинг победителей, эти кандидаты и будут участвовать в сентябрьских выборах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер