Муравленковцы споют «День Победы»

8 мая 2020

75-летие Великой Победы пройдет без массовых мероприятий и шествий, но это обстоятельство не способно изменить главного: памяти о героическом поколении, которое выиграло войну.

9 мая в 11:45 муравленковцы смогут исполнить с балконов и из окон своих квартир и домов песню Давида Тухманова «День Победы», которая стала музыкальным символом Победы в Великой Отечественной войне. Музыкальное сопровождение также будет организовано с помощью городской системы оповещения.

Кроме этого, муравленковцы могут украсить окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на странице год2020.рф/окнапобеды. Свои украшенные окна можно показать в соцсетях с хэштегами #ОКНА_ПОБЕДЫ и #ОКНА_ПОБЕДЫ89, а также написать слова благодарности героям.

Кроме того, для горожан в специальной группе «75 лет Победы. Муравленко» будут организованы различные тематические акции, документальные проекты, мастер-классы и концерты.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер