Ветераны принимают поздравления с Днём Победы

6 мая 2020
Автор:   Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С сегодняшнего дня все ветераны, проживающие на территории Ямала, получат от региона памятные подарки к 75-й годовщине Великой Победы. Официальный старт акции дал губернатор Дмитрий Артюхов. В Муравленко ветераны Великой Отечественной войны принимали поздравления от главы города и депутатов.

Пандемия внесла свои коррективы в прежний формат этих встреч - всегда по-семейному теплый и дружественный. Но и сегодня ветераны с нетерпением ждали гостей. И пусть впервые за многие годы они вынуждены принимать поздравления у порога, соблюдая дистанцию, слова благодарности в их адрес звучат также искренне.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ: «Огромное спасибо за всё, что Вы сделали, за Вашу стойкость характера, за Вашу волю к Победе, за огромную любовь к своей Родине. Огромное Вам спасибо и низкий поклон. Здоровья крепкого Вам, мира, благополучия. С праздником!»

Первыми поздравления принимают супруги Прокофьевы. Владимир Иванович - житель блокадного Ленинграда. Надежда Степановна идет с ним рука об руку по жизни уже более 60 лет. Глава города вручил супругам ценные подарки.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Я Вас обнимаю, извините, что на расстоянии. Придем еще 9 Мая, конечно же. Сегодня – поздравляем Вас».

Поздравления сегодня доставили в каждый дом, где живут ветераны Великой Отечественной войны.  Принимал цветы и подарки и Виктор Александрович Городничев. Ветеран всегда охотно встречается со школьниками и молодежью города. На личном примере учит их стойкости, силе духа и любви к Родине.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ: «Желаю Вам крепкого-крепкого сибирского здоровья, берегите себя. Мы всегда будем рядом с Вами».

Город Муравленко всегда отличается особым отношением к ветеранам Великой Отечественной войны. Пожилые люди окружены заботой и вниманием. И не только своих близких и родных. Каждый житель города принимает участие в их судьбе посредством различных благотворительных акций. Глава города и депутаты лично навещают ветеранов и справляются об их здоровье и нуждах.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Мы уже стали, я не побоюсь этого слова, членами семьи для наших ветеранов. И те средства связи, которые мы им сегодня передали по инициативе нашего губернатора Дмитрия Андреевича Артюхова и при поддержке партии «Единая Россия», - это дополнение к нашим возможностям общения. А тем более вот сейчас очень сложно общаться. И сегодня для меня очень трудно не зайти в квартиру, не поздравить, не обнять нашего ветерана – то, как мы делаем это всегда. Но, тем не менее, даже используя средства защиты, мы делаем всё, чтобы они радовались нашему приходу. И для меня каждая встреча - это очень волнительно, переживательно. Хочется, чтобы они жили как можно дольше, чтобы не болели».

Сегодня для поколения победителей Великой Отечественной звучали теплые слова благодарности и добрые пожелания. Потому что всем нам есть, кого благодарить за жизнь и мир.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер