Информационная открытость. Главврач ответил на вопросы жителей

21 апреля 2020

С введением режима повышенной готовности прием граждан в различных структурах и ведомствах временно приостановлен. Вместе с тем стали регулярными онлайн встречи с руководителями в социальных сетях. Один из прямых эфиров на этой неделе провёл главный врач городской больницы Олег Казаков.

Когда возобновится прием пациентов на стационарное лечение, в каком режиме работают пункты выдачи детского питания и как записаться на прием в женскую консультацию? Многие вопросы касались темы коронавируса. Специалисты во всем мире сходятся во мнении, что лучшая профилактика — это разобщение населения. Для сохранения собственного здоровья и окружающих необходимо соблюдать режим самоизоляции. Вирус легко распространяется. Можно заразиться через дверные ручки, продукты в пакетах. Горожанам советуют как можно реже посещать магазины.
Пока в городской больнице установлены временные правила приема пациентов. Поликлиническая служба оказывает помощь на дому. Вызвать врача можно через колл-центр по телефону: 8-(800)-200-72-19. В целом эпидемиологическая обстановка в Муравленко спокойная, случаев заражения коронавирусом на территории города не зарегистрировано. Тем не менее, необходимо проявлять бдительность и относиться настороженно к симптомам, характерным этому заболеванию. Это повышение температуры, сухой кашель, заложенность в груди, одышка, головная и мышечные боли, состояние общего недомогания. Еще один симптом — першение в горле без признаков фарингита и ларингита, оно не сопровождается покраснением. Также возможна потеря обоняния.

Информационная открытость руководителей городских структур по отношению к жителям находит положительный отклик пользователей. Очевидно, что подобные встречи в онлайн формате помогают решать проблемы сообща.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер