На Ямале новых заражений коронавирусом за минувшие сутки не выявлено

15 апреля 2020

На Ямале, по данным окружного оперштаба, новых заражений коронавирусом за минувшие сутки не выявлено. Число заболевших в округе по-прежнему составляет 73 человека. На госпитализации находятся 96 пациентов. Пять человек, пациенты новоуренгойской и надымской больниц, выздоровели и выписаны.

Первых пациентов с выздоровлением после перенесённой коронавирусной инфекции выписали в Новом Уренгое и в Надымском районе. Из инфекционного отделения новоуренгойской больницы выписали семью их четырёх человек. У троих из них в процессе лечения подтвердилась новая коронавирусная инфекция. Все члены семьи с разными симптомами попали в стационар ещё 1 апреля. По истечении 14 дней лечения новоуренгойцев отправили домой с выздоровлением. У двоих членов семьи была диагностирована пневмония, именно на их лечении были сфокусированы силы врачей. Лечение дало результат. После двукратных тестов на COVID-19, которые оказались отрицательными, 14 апреля все члены семьи выписаны из отделения под амбулаторное наблюдение.

В условиях стационара новоуренгойской больницы продолжают лечение ещё два пациента, семеро жителей города с подтверждённой коронавирусной инфекцией лечатся в условиях строгой изоляции на дому.

14 апреля  также выписаны двое пациентов инфекционного отделения надымской центральной районной больницы. Жители посёлка Пангоды, супруги на пенсии, попали в больницу после контакта с сыном, которому одному из первых на Ямале подтвердили заболевание инфекцией. Пожилые люди чувствуют себя хорошо.

Одним из главных критериев выздоровления в соответствии с методическими рекомендациями Минздрава России являются нормализация у пациентов температуры тела и отсутствие патологических изменений в лёгких. Главное условие выписки – двукратный отрицательный анализ на коронавирусную инфекцию.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер