На Ямале выявлено 7 новых случаев коронавируса

14 апреля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

По данным на 14 апреля на Ямале подтверждено 7 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в округе 73 заболевших человека.

Вновь выявленные случаи приходятся на контактных с ранее заболевшими в Пуровском районе: 6 случаев - в Ханымее, 1 - на месторождениях Пуровского района.

В регионе появились первые выздоровевшие от коронавируса. 5 человек прошли лечение, тесты показали у них отрицательные результаты, люди будут выписаны из стационаров. Из госпитализированных в данный момент 1 пациент находится в тяжелом состоянии, на ИВЛ. Остальные пациенты в состоянии средней тяжести или удовлетворительном.

КИРИЛЛ ТРАПЕЗНИКОВ, заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО: «Препараты специфического ряда против коронавирусной инфекции используются сейчас противомалярийные. В аннотанции самого препарата написано, что он используется для лечения коронавируса. Поэтому каждого пациента, которому такие препараты выписывают, информируют и берут добровольное согласие, что он согласен на прием этих препаратов».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер