Продуктовые наборы получат все школьники города

9 апреля 2020
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Волонтёры продолжают развозить по домам бесплатное питание для школьников. Дети из льготной категории уже получили продуктовые наборы. На очереди еще 4 тысячи муравленковцев. Что входит в этот набор и кому он полагается?

Сегодня волонтёры второй школы продолжают доставку продуктовых наборов для школьников. В первую очередь комплекты развозят детям из семей льготных категорий.

Формируют продуктовые наборы на базе 4-й школы. В каждый обязательно входят крупы, макароны, овощные консервы, подсолнечное масло, сахар и кондитерские изделия. Наборы разнятся исходя из социальных категорий и возраста школьников. Это обязательное требование Роспотребнадзора и выполнение норм и правил СанПиНа. Дети воспринимают доставку питания на дом, как подарки.

KOMMEHTAРИЙ: «На самом деле очень приятно, когда привозит школа подарки. Это очень необычно. Неожиданно. Приятно».

Фотографии с продуктовыми наборами и благодарностями они тут же выкладывают в социальных сетях. После того, как питание развезут семьям из льготных категорий, приступят к доставке другим учащимся.

ИЛЬГИЗА САЙФУЛЛИНА, социальный педагог второй школы: «Все остальные дети получат до конца недели продуктовые наборы».

Только во второй школе около 500 учеников. Всего в городе - более 4 тысяч школьников. Поэтому без помощи волонтёров не обойтись. К этой работе охотно подключаются родители.

ФАЙРУЗА МУСТАФИНА, волонтёр: «Мне позвонила учительница с вопросом, могу ли я помочь, и я, естественно, не отказалась. Потому что помощь всегда во благо».

Некоторые семьи предлагают свою помощь несколько иным способом. Они отказываются от своих продуктовых наборов в пользу тех, кому продукты в это время нужнее. Их примеру может последовать любой желающий.

МАРИНА СНЫЧЁВА, начальник управления образования: «Надо просто сказать об этом в школе, позвонить директору или позвонить мне, мы запишем фамилию и передадим набор как раз тем семьям, которые нуждаются в продуктах питания».

Напомню, обеспечить школьников бесплатным питанием на дому во время дистанционного обучения принял решение губернатор округа Дмитрий Артюхов. В нашем городе продуктовые наборы полагаются всем учащимся без исключения, с первых по одиннадцатые классы.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер