Чем занимаются семьи на самоизоляции?

6 апреля 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Режим самоизоляции действует до 30 апреля. Одни в этот период продолжают работать, другие трудятся дистанционно, третьи вовсе не работают и всё время проводят дома с семьей. Как организовать семейный досуг на ближайшие три недели?

В семье Александра и Анны Дугиных сегодня, как и всегда дома, по-семейному тепло и не скучно. Режим самоизоляции для такого большого семейства - отличная возможность побыть вместе. Здесь подрастает трое замечательных детей. Старший Макар всегда старается увлечь младшего брата Кирилла играми или находит другие развлечения. Они с интересом играют в  роботов, собирают конструктор и учат буквы вместе.

КИРИЛЛ ДУГИН: «Сейчас я играю с братом, и нам очень весело».

МАКАР ТЕРНАВСКИЙ: «Я больше времени уделяю урокам и играю с братом и сестрой».

Макар уроки делает вместе с папой. Александр Дугин работает в нефтяной отрасли вахтовым методом. Для него самоизоляция - это не просто плюс одна выходная вахта, но еще и бесценные моменты рядом с родными и близкими людьми.

АЛЕКСАНДР ДУГИН: «В нынешнее время, видя то, как мы стремимся работать, учиться, мы очень мало времени тратим на свою семью. Сейчас я провожу его с семьей, с мальчишками мы делаем зарядку, гимнастику, жене с дочкой помогаю, а самое главное, наши вечерние просмотры - мультфильмы и наши русские комедии».

Только девятимесячной Танечке не сидится на месте. Она активно познает мир, а мама Анна хочет запечатлеть каждый момент жизни и устраивает домашние мини-фотосессии.

АННА ДУГИНА: «Дома сидим и играем с малышней. Нам это время на руку, и мы больше его проводим с папой, наконец-то, собрались большим семейством».

А вообще муравленковцы стараются увлечь себя на время самоизоляции как могут: читают интересные книги, рисуют картины по номерам, участвуют в челленджах и флешмобах от департамента молодежной политики и туризма Ямала. Это позволяет интересно и с пользой провести время. Однако активным и заинтересованным людям никогда не бывает скучно даже дома.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер