Полиция проверяет соблюдение режима самоизоляции

2 апреля 2020
Автор: Татьяна Козарь

В Муравленко сотрудники полиции проверяют, как выполняется режим самоизоляции. Особое внимание уделяется детским площадкам, а так же людям старше шестидесяти лет.

Полицейские теперь не только выявляют нарушителей общественного порядка, но и останавливают тех, кто не соблюдает режим самоизоляции. Один из первых рейдов сегодня состоялся в Муравленко.

- Вы понимаете, что нарушаете режим самоизоляции?
- Я мусор вынести и продукты надо.
- Где живете?
- Ленина, 62. С работы иду.

Несмотря на действующий режим самоизоляции, на улицах города по-прежнему многолюдно. Каждый считает свою причину выхода из дома уважительной.

- Да мы в магазин ходили, в «Монетку». Вот мы живем. Вот наш дом.
- Что вас сегодня вынудило выйти на улицу?
- Запись на госуслугах.
- Вы знаете, что режим самоизоляции у нас сейчас идет? Лишний раз лучше не выходить на улицу.
- Я с работы.

Сотрудники полиции напоминают муравленковцам, что во время режима самоизоляции покидать свое жилье горожане могут только в нескольких случаях. Выносить мусор, ходить за продуктами и товарами первой необходимости, выгуливать своих питомцев. И делать это всё нужно в местах шаговой доступности.

АРМАН СЕРГАЗИНОВ, командир отдельного взвода патрульно-постовой службы: «Мы проводим ежедневную профилактику, разносим листовки, в связи с тем, что есть люди, которые заболели на Ямале. И, соответственно, предупреждаем, чтобы не было нарушений, говорим, что без причины нельзя выходить из дома».

Отправляться в рейды сотрудники полиции теперь будут ежедневно. Правоохранители призывают набраться терпения: самоизоляция – мера временная. Жизнь и здоровье дороже сиюминутного желания нарушить режим. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер