10 протоколов на сумму около 150 тысяч рублей

3 апреля 2020

За нарушение режима самоизоляции предусмотрен штраф. Только за прошедшие сутки сотрудниками полиции города Муравленко составлено 10 протоколов.

Полицейские патрулируют улицы, останавливают граждан и проверяют документы. В регионе действует режим самоизоляции, соблюдать который неукоснительно должен каждый. Покидать свое жилье граждане могут только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, похода в магазин за продуктами первой необходимости, выгула домашних животных и выноса мусора. За нарушение режима можно лишиться круглой суммы.

Патрулировать улицы правоохранители будут ежедневно. В ходе рейдов сотрудники полиции проводят профилактические и разъяснительные беседы с горожанами. В основном все реагируют адекватно - предоставляют документы, удостоверяющие личность, и справки о том, что их организация является непрерывно действующей.

Действия полицейских регламентированы статьей 6.3 Кодекса об административных правонарушениях 99-го федерального закона. Статья предусматривает административную ответственность и влечет штраф от 15 до 40 тысяч рублей для физических лиц. Для индивидуальных предпринимателей от 50 до 150 тысяч. Для юридических лиц от 200 до 500 тысяч рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер