Для ямальской молодёжи открыли онлайн-лагерь «На Крайнем Сервере»

31 марта 2020

В округе открылся бесплатный онлайн-лагерь «На Крайнем Сервере» для ребят от 12 до 17 лет, организатором которого выступил департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с Содружеством вожатых Ямала.

Участников, как в реальном лагере, распределят по отрядам и включат в чат со своими вожатыми. Ребята получат доступ к закрытой группе в соцсети ВКонтакте.

Основа лагеря - это коммуникация между участниками в рамках одного отряда. Творческие, практические, интеллектуальные задания помогут ребятам с пользой провести время, объединиться и проявить свои таланты.

В программу дня организаторы вместе с вожатским составом СВОЯ включили массу заданий: съёмка тик-ток – зарядки, подборки отличных песен, создание творческих номеров и мемов, онлайн-обсуждение короткометражных фильмов, вечерние «огоньки». Участников ждут крупные мероприятия «Успеть за 8 часов», «Вместе на расстоянии», «Челендж батл», «С чистого листа», онлайн-квесты.

Cмена онлайн-лагеря «На Крайнем Сервере» продлится с 30 марта по 4 апреля.  Самые активные участники и отряды по итогам смены получат специальные призы.

Справка
Департаментом молодёжной политики и туризма ЯНАО совместно с учреждениями сферы молодёжной политики с 20 марта на платформе медиаканала «Я молод» запущен проект #удАленка89 для молодёжи на период карантина. #удАленка89 позволит молодежи быть «на волне» и организовать свой досуг на «каникулах». Основные хештеги: #удаленка89 #карантинь #карантинь89 #ямолод

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер