На Ямале на платформе медиаканала «Я молод» стартовал проект #удАленка89

20 марта 2020

Для молодежи на период карантина с 20 марта по 17 апреля департамент молодежной политики и туризма совместно с учреждениями сферы молодежной политики на платформе медиаканала «Я молод» запускается проект #удАленка89.

Проект запущен в связи с режимом повышенной готовности и ограничительных мер на посещение досуговых учреждений на территории автономного округа. Он позволит молодежи организовать свой досуг на вынужденных каникулах. Его реализуют в нескольких форматах. Первый — съёмка сериала с возможностью предложения своего сценария. Медиаканал «Я молод» снимает 15 секундное видео для сторис в Instagram и VK. Каждый подписчик может предложить свой вариант продолжения видео. По лайкам с учетом мнения редакционной группы лучшие варианты (топ-2) вынесут на общее голосование, где определят, по какому сценарию снимают продолжение сериала. Лучший сценарий недели получит приз.

Онлайн турнир по интеллектуальным играм. Еженедельно на бесплатной онлайн-платформе kahoot будет организована интеллектуальная игра с вопросами. В ней сможет участвовать каждый желающий через ПК или мобильное приложение. Организаторы выставляют вопрос и варианты ответа, победителя определят по скорости и правильности ответа. Победители и призеры игры получат призы.

Марафон эфиров с экспертами. Каждые 2-3 дня на канале «Я молод» будут проводить эфиры с экспертами из различных сфер деятельности (психология, лидерство, предпринимательство, творчество и другие). Экспертов будут подбирать среди известных тренеров, экспертов и лидеров. Форматы — мастер-классы, тренинги, экспертные интервью и другие.

«Закрытый показ» фильмов. Два раза в неделю медийная личность Ямала приглашает подписчиков к просмотру своего любимого фильма и обсуждению в прямом эфире на канале «Я молод». После просмотра подписчики оставляют отзывы о фильме в комментариях под постом. Следующий спикер определяет лучший обзор, называет победителя и приглашает к просмотру и обсуждению другого фильма. По итогам каждого эфира определят лучший отзыв, автор которого получит приз.

На протяжении 13 дней будет проходить онлайн-квест «Игры памяти», состоящий из 13 заданий. Организаторы конкурса выкладывают пост с ежедневным заданием, участники дают ответы в комментариях к посту. Участники, ответившие правильно на все вопросы, допускаются к розыгрышу призов с присвоением порядкового номера. Розыгрыш пяти призов пройдет в прямом эфире при помощи генератора случайных чисел.

Кроме того, ежедневные темы: творчество, спорт, лайфхаки, кулинария, мемы, танцевальный и ЗОЖ челленджи в тик-ток и другое. В числе призов — гаджеты, подписки на лучшие образовательные курсы, крутой мерч (футболки, толстовки, кепки и даже фирменные защитные маски), умные книги и много всего интересного. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер