Школьница Елизавета Горбенко отмечена в специальной номинации окружного этапа Всероссийского конкурса

27 марта 2020

В Новом Уренгое подвели итоги окружных этапов Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского и конкурса «Тропой открытий В.И. Вернадского». Впервые они состоялись в онлайн-режиме. 

На протяжении четырех дней в дистанционном режиме в 6 секциях проходила защита 214 исследовательских проектов молодых людей со всего Ямало-Ненецкого автономного округа. Завершились конкурсные мероприятия онлайн-конференцией, на которой были представлены совместные работы новоуренгойских учеников и обучающихся исследовательского центра школьников города Кассель (Германия).

Несмотря на новый формат мероприятия, образовательные задачи конкурсов сохранены, а накал научных дискуссий оказался не меньшим, чем в прошлые годы. Эксперты пообщались с автором каждой работы, дали рекомендации и мотивировали участников к дальнейшим исследованиям.

По итогам окружного этапа экспертная комиссия определила 15 лучших исследовательских проектов. Их авторы представят Ямал на финальных этапах всероссийских конкурсов, которые в этом году пройдут также в онлайн-режиме. По решению оргкомитета учреждена специальная номинация «Газпром добыча Уренгой» и департамента образования города «Лучшая исследовательская работа в нефтегазовой отрасли». Победителем в ней признана ученица средней школы №4 Муравленко Елизавета Горбенко с исследовательской работой «Проектирование и оптимизация создания кустовых площадок для месторождения».

Всероссийские юношеские чтения им. В.И. Вернадского — это образовательная программа, главной задачей которой является творческое развитие юных исследователей. В декабре 2019 года – январе 2020 года прошел заочный этап, на который было представлено 302 исследовательские работы. Конкурсная комиссия провела их экспертизу, автор каждой из них получил развернутую рецензию с рекомендациями, а лучшие проекты вошли в сборник конкурса.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер